Пеп Гвардиола провел переговоры в Барселоне с новой командой

Дата: вчера в 20:29

Испанский тренер Пеп Гвардиола стал одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Италии, передает Sports.kz со ссылкой на TUTTOmercatoWEB.

По информации Sky Sport, Паоло Мальдини и Леонардо провели минувшие выходные в Барселоне, где встретились с Гвардиолой. Стороны могли обсуждать возможное назначение испанского специалиста на протяжении нескольких дней.

Отмечается, что Мальдини и Леонардо представили тренеру долгосрочный проект развития национальной команды. План рассчитан не на два, а на четыре года — до чемпионата мира 2030 года.

Предполагается, что обновление сборной начнется с Лиги наций. Руководство намерено сформировать новую команду, подготовить ее к чемпионату Европы 2028 года и добиться возвращения Италии на мировое первенство.

Пока договоренности с Гвардиолой не достигнуты, однако его кандидатура рассматривается уже не только на уровне идеи. Помимо него, в список претендентов на должность наставника сборной Италии входят Роберто Манчини и Андреа Пирло. Гвардиола попращался с «Манчестер Сити» по итогам прошлого сезона. Испанец руководил клубом с 2016 года и за это время выиграл шесть титулов АПЛ, а также Лигу Чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

По сообщению сайта Sports.kz