Главный тренер «Барселоны» Ханси Флик после первых тренировок пришел к выводу, что текущему составу не хватает глубины для борьбы за титулы. Немецкий специалист запросил у руководства четыре срочных трансфера высокого уровня, передают Vesti.kz.
Два новых форварда в атаку
По информации источника, Флик хочет снизить зависимость от Ламина Ямаля и найти замену Роберту Левандовски. Тренеру нужны два разных исполнителя: классический забивной «девятый номер» для штрафной и мобильный нападающий для прессинга и атаки из глубины. В шорт-листе клуба уже находятся Хулиан Альварес («Атлетико») и Фисник Аслани («Хоффенхайм»).
Срочная замена Де Йонгу
Тяжелая травма Френки де Йонга, который выбыл на несколько месяцев, заставила клуб искать опорного полузащитника. Флику нужен мощный и интенсивный хавбек для разрушения. Главным кандидатом на эту роль стал француз Ману Коне («Рома»).
Поиск левого центрального защитника
Оборона «сине-гранатовых» нуждается в профильном левоногом центрбеке. По мнению тренера, адаптация Эрика Гарсии или Жюля Кунде на этой позиции неэффективна. Клубу необходим игрок, который позволит Пау Кубарси играть в его комфортной зоне.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат мира 2026 • США, Майами • Матч за 3-е место, мужчины Сегодня 02:00 • законченФранция
4:6
Англия
Кто победит в основное время? Франция
59%
Ничья9%
Англия32%
Проголосовало 4159 человек Барселона ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz