Двукратный обладатель «Золотой бутсы» возглавил сборную после провала на ЧМ-2026

Дата: вчера в 08:32

Легендарный экс-нападающий «Манчестер Юнайтед», «Атлетико» и «Вильярреала» Диего Форлан назначен главным тренером сборной Уругвая до марта 2027 года, передают Vesti.kz.

По информации Marca, на этом посту он сменит Марсело Бьелсу, ушедшего в отставку после провала на чемпионате мира-2026. Команда не смогла выйти в плей-офф мундиаля.

Главное о назначении:

• Статус: исполняющий обязанности, в конце года в Уругвайской футбольной ассоциации (AUF) пройдут выборы, поэтому долгосрочный контракт пока не подписан.

• Матчи: двукратный обладатель «Золотой бутсы» проведёт у руля главной команды восемь матчей (отбор к ЧМ-2030 в сентябре-ноябре и товарищеские встречи).

• Совмещение: в январе 2027 года Форлан также возглавит молодёжную сборную Уругвая (U-20) на чемпионате Южной Америки.

Ранее Форлан уже тренировал уругвайские клубы «Пеньяроль» и «Атенас де Сан-Карлос». Решение о его дальнейшем пребывании на посту сборной AUF примет весной 2027 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester United (@manutd)


Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Уругвай Футбол Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz