Микель Мерино установил уникальный рекорд чемпионатов мира

Дата: сегодня в 03:39 Категория: Новости спорта

Полузащитник сборной Испании Микель Мерино стал автором уникального достижения в истории чемпионатов мира по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на OptaJoe.

Мерино стал первым игроком в истории турнира, которому удалось забить победные мячи в двух разных матчах плей-офф, оба раза появившись на поле со скамейки запасных.

В матче 1/8 финала против Португалии испанский полузащитник отличился на 91-й минуте. Его гол оказался единственным во встрече и принес Испании победу со счетом 1:0.

В четвертьфинале с Бельгией Мерино вновь вышел на замену и стал главным героем концовки. На 88-й минуте Пау Кубарси пробил издали, Сэм Ламменс отбил мяч перед собой, после чего Мерино первым успел на добивание и установил окончательный счет — 2:1.

Благодаря этой победе Испания вышла в полуфинал чемпионата мира-2026, где сыграет со сборной Франции.

По сообщению сайта Sports.kz