Хамитов сделал заявление перед схваткой с Царукяном

Дата: сегодня в 19:19

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов поделился публикацией в соцсети перед схваткой со звездой UFC россиянином Арманом Царукяном на турнире RAF Georgia в Тбилиси (Грузия), сообщает Sports.kz.

Известный файтер опубликовал в своем инстаграм-аккаунте фотографии с фотосессии перед громкой схваткой. На кадрах можно увидеть Хамитова в фирменной борцовке лиги RAF и с казахстанским флагом, который боец поднимает над головой.

«Мы готовы, Казахстан!» — подписал пост Хамитов и прикрепил эмодзи.

Схватка между Хамитовым и Царукяном состоится 11 июля в рамках турнира профессиональной борцовской лиги RAF Georgia в Тбилиси (Грузия). Поединок пройдет по правилам вольной борьбы и станет для казахстанца дебютом в американском промоушене RAF против идущего на серии побед топового легковеса UFC Царукяна.

В декабре 2025 года Царукян одержал победу удушающим приемом над Мехди Байдулаевым на турнире по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ 20 в Москве. На этом же мероприятии Хамитов выиграл свою схватку у Рашида Магомедова. Сразу после триумфа Царукяна Хамитов, который ранее уже заявлял о желании помериться силами с Арманом, публично бросил ему официальный вызов прямо в зале. Царукян принял вызов на месте, с улыбкой назвав возможный поединок против Куата «самыми легкими деньгами». После этого их противостояние вышло на новый медийный уровень. Хотя изначально бойцы договаривались о реванше в рамках ACBJJ, в итоге их схватка официально перенеслась на площадку лиги RAF.

По сообщению сайта Sports.kz