Юлия Путинцева проиграла в полуфинале турнира в Швеции

Дата: сегодня в 18:09 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (84-е место в рейтинге WTA) завершила выступление на турнире серии WTA 125 в Бастаде (Швеция), сообщает Sports.kz.

В полуфинальном матче Путинцева встретилась с испанкой Паулой Бадосой — бывшей второй ракеткой мира, занимающей на данный момент 141-ю строчку мирового рейтинга. Встреча продолжалась 1 час 10 минут и завершилась победой испанской теннисистки в двух сетах — 6:1, 6:4.

За выход в полуфинал турнира Юлия гарантировала себе 49 рейтинговых очков WTA и как минимум 5800 долларов призовых. В случае победы на турнире казахстанка могла заработать 125 очков и 15 500 долларов.

Турнир WTA 125 в Бастаде проходит с 6 по 11 июля. Общий призовой фонд соревнований составляет 115 тысяч долларов.

По сообщению сайта Sports.kz