Франция и Марокко не забили в первом тайме четвертьфинала ЧМ-2026

Дата: сегодня в 02:59 Категория: Новости стран мира

Сборные Франции и Марокко завершили первый тайм четвертьфинального матча чемпионата мира-2026 без забитых мячей, сообщает Sports.kz.

Первые 45 минут встречи в Бостоне завершились со счетом 0:0. Французы владели преимуществом, чаще контролировали мяч и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако открыть счет до перерыва не смогли. На 25-й минуте капитан сборной Франции Килиан Мбаппе ворвался в штрафную площадь и заработал пенальти. Сам пострадавший исполнил одиннадцатиметровый, однако голкипер сборной Марокко Яссин Буну парировал удар и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Марокканцы уверенно действовали в обороне, грамотно сдерживали атаки соперника и рассчитывали на быстрые контрвыпады. Впереди команды ждет второй тайм, по итогам которого определится обладатель путевки в полуфинал чемпионата мира-2026, где победитель встретится с сильнейшим в противостоянии Испании и Бельгии.

По сообщению сайта Sports.kz