Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему Франция победит Марокко на ЧМ-2026

Дата: вчера в 23:09 Категория: Новости стран мира

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями от четвертьфинального матча чемпионата мира-2026 между сборными Франции и Марокко, сообщает Sports.kz.

В своем Telegram-канале российский спортсмен признался, что будет болеть за марокканскую команду, однако считает французов фаворитами встречи.

«За Марокко болею от всей души. Эта команда за последние шесть лет нереально прогрессировала и завоевала сердца болельщиков по всему миру. А Франция — фаворит турнира и команда с лучшим составом на этом чемпионате мира. У Франции просто невероятный подбор игроков, который, возможно, можно сравнить даже с тем звездным составом 1998 года. Короче, болею за Марокко, но все-таки класс Франции, мне кажется, будет выше. Чувствую, опять лягу спать с испорченным настроением», — написал Нурмагомедов.

Матч 1/4 финала чемпионата мира-2026 между сборными Франции и Марокко состоится в ночь на 10 июля. Начало встречи — в 01:00 по времени Астаны.

По сообщению сайта Sports.kz