В Украине сделали прогноз на матч Лиги Конференций «Динамо Сити» — «Астана»

Дата: вчера в 22:49 Категория: Новости спорта

Украинский портал Tribuna.com опубликовал прогноз на первый матч первого квалификационного раунда Лиги Конференций между албанским «Динамо Сити» и «Астаной», передаёт Sports.kz.

«Если оценивать готовность команд, то обе подходят к этому матчу практически в оптимальном состоянии, но разными путями. „Динамо Тирана« набирала форму через предсезонные товарищеские встречи, а „Астана« уже несколько месяцев играет официальный чемпионат, что тоже является серьёзным плюсом. При этом назвать кого-то явным фаворитом здесь очень сложно. Хозяева прекрасно понимают, насколько непростым будет ответный матч в Казахстане, поэтому постараются добиться максимального результата дома. В то же время „Астана« имеет достаточно опыта, чтобы навязать борьбу и не уступить в первой игре. Ожидаю достаточно равный матч с моментами у обеих команд, но считаю, что победителя в этой встрече мы не увидим, а судьба путёвки в следующий раунд решится уже в ответном поединке», — пишет СМИ.

Первый матч между «Динамо Сити» и «Астаной» состоится в ночь на 9 июля в Эльбасане. Ответная встреча пройдёт 16 июля в столице Казахстана. 

По сообщению сайта Sports.kz