Восходящая звезда АПЛ согласился перейти в «Ливерпуль»

Дата: 07 июля 2026 в 08:52

Французский нападающий «Борнмута» Эли Жуниор Крупи определился со следующим клубом, передают Vesti.kz.

Продолжение ▪ Не Роналду и не Ямаль. Назван лучший игрок матча Португалия — Испания Сегодня 03:40   ▪ Видеообзор матча, или как Испания выбила Португалию с Роналду с ЧМ Сегодня 05:11   ▪ Определилась третья пара 1/4 финала ЧМ-2026 по футболу Сегодня 07:18   ▪ Расписание последнего дня 1/8 финала ЧМ-2026 Сегодня 07:35  

По информации indykaila News, 20-летний форвард хочет перейти в «Ливерпуль». Цель Крупи — воссоединиться с Андони Ираолой. Текущим летом 44-летний испанский специалист покинул пост главного тренера «Борнмута» и возглавил «Ливерпуль».

Ранее сообщалось об интересе к нападающему со стороны «Арсенала», «Манчестер Сити», а также «Баварии», которая активно следит за выступлениями футболиста.

В минувшем сезоне Крупи провёл 33 матча в английской премьер-лиге (АПЛ), забил 13 мячей и подтвердил статус одного из самых перспективных молодых форвардов Европы.

Француз выступает за «Борнмут» с лета 2025 года, когда перебрался из «Лорьяна» за 13 миллионов евро. За один сезон его трансферная стоимость значительно выросла — сейчас портал Transfermarkt оценивает нападающего в 70 миллионов евро, тогда как в декабре его стоимость составляла 22 миллиона евро. Сам «Борнмут» хочет выручить за Крупи около 100 миллионов евро.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира 2026   •   США, Сиэтл   •   1/8 финала, мужчины Сегодня 05:00   •   закончен
США
1:4
Бельгия
Кто победит в основное время? США

27%

Ничья

4%

Бельгия

70%

Проголосовало 109 человек Ливерпуль АПЛ Футбольные трансферы Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz