Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте пошел на смелый тактический шаг на чемпионате мира-2026, убрав из стартового состава Фабиана Руиса. Прошедший матч против Австрии подтвердил: без хавбека ПСЖ полузащита команды выглядит намного эффективнее, передают Vesti.kz со ссылкой на El Nacional.
Видео сухой победы на ЧМ по футболу, или как Испания выбила Австрию
Ранее Фабиан Руис и Педри дублировали функции друг друга, из-за чего полузащитник «Барселоны» был вынужден опускаться слишком глубоко назад. Теперь Де ла Фуэнте перешел на идеальное для себя трио в центре поля:
• Родри — отвечает за опорную зону и страховку защитников.
• Педри — получил свободу между линиями для связи с Ламином Ямалем и атакой.
• Дани Ольмо — действует на острие полузащиты, максимально близко к чужой штрафной.
Для Фабиана Руиса это не означает окончательный крест — он останется важной опцией для усиления физической мощи или удержания счета. Однако к решающим матчам плей-офф ЧМ Испания подходит с новой структурой, где Педри избавлен от черновой работы и готов полноценно дирижировать игрой «Красной фурии».
Испания в 1/8 финала ЧМ-2026 сыграет с Португалией. Матч пройдет в ночь на 7 июля и начнется в 00:00 по времени Астаны.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат мира 2026 • США, Филадельфия • 1/8 финала, мужчины Сегодня 02:00 • законченПарагвай
0:1
Франция
Кто победит в основное время? Парагвай
12%
Ничья3%
Франция85%
Проголосовало 344 человек Испания Футбол Чемпионат мира по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz