«Барселона» получила ответ по трансферу Харри Кейна

Дата: вчера в 22:39

Нападающий «Баварии» Харри Кейн, вероятнее всего, продлит контракт с мюнхенским клубом, несмотря на интерес со стороны «Барселоны», сообщает Sports.kz.

По информации журналиста Дэвида Орнштейна, каталонский клуб обратился к представителям 32-летнего форварда, чтобы узнать о возможности его перехода. Однако окружение английского футболиста дало понять, что Кейн счастлив в Мюнхене и намерен продолжить карьеру в «Баварии».

Отмечается, что действующее соглашение Кейна рассчитано до лета 2027 года, а руководство немецкого клуба уже ведет переговоры с игроком о новом контракте.

Напомним, летом этого года Кейн мог воспользоваться опцией досрочного ухода, однако для этого ему необходимо было уведомить «Баварию» еще в январе. Англичанин решил не активировать этот пункт.

В минувшем сезоне Кейн провел 51 матч во всех турнирах, забил 61 гол и отдал семь результативных передач. На чемпионате мира-2026 капитан сборной Англии уже отметился тремя забитыми мячами и готовится вывести свою команду на матч 1/16 финала против ДР Конго.

По сообщению сайта Sports.kz