Елену Рыбакину включили в число главных фавориток Уимблдона-2026

Дата: 29 июня 2026 в 21:59

Аккаунт Tennis Updates в социальной сети X назвал казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину одной из главных претенденток на победу на Уимблдоне-2026, передаёт Sports.kz.

Автор публикации составил собственный рейтинг фавориток турнира. На первое место он поставил россиянку Мирру Андрееву, второе отдал Рыбакиной, а тройку замкнула первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко. Далее в списке расположились Джессика Пегула, Ига Швентек, Мэдисон Киз, Элина Свитолина, Каролина Мухова, Аманда Анисимова и Кори Гауфф.

При этом автор отметил, что не уверен в своём прогнозе, написав: «Вероятно, этот список будет отличаться от моего прогноза. Честно говоря, я вообще не представляю, кто выиграет турнир, поэтому даже не стал распределять игроков так, как обычно».

Уимблдон-2026 проходит с 29 июня по 12 июля в Лондоне. Действующей чемпионкой соревнований является польская теннисистка Ига Швентек. 

По сообщению сайта Sports.kz