Гонщик велокоманды XDS Astana Team Николя Винокуров, сын олимпийского чемпиона Александра Винокурова, стал победителем групповой гонки чемпионата Казахстана, сообщают Vesti.kz.
Гонка прошла в Щучинске, протяженность трассы составила 180 километров. На заключительном круге в отрыв вместе с Винокуровым младшим уехали еще два гонщика XDS Astana Team — Евгений Евгений Фёдоров и Антон Кузьмин, которые заняли второе и третье места соответственно.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от XDS Astana Team (@xds_astana_team)
«Сегодня была очень тяжёлая гонка. С самого старта все внимательно следили за нами и старались отвечать на каждую нашу атаку. Нам удалось сделать гонку тяжёлой и уехать в отрыв втроём на заключительном круге.
Я чувствовал себя хорошо и в силах одержать победу, и очень рад завоевать титул чемпиона страны и надеть эту майку. Теперь я выйду на старт «Тур де Франс» в майке чемпиона Казахстана. Надеюсь, смогу оправдать это звание и достойно представить свою страну», — цитирует Николя Винокурова сайт команды.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от XDS Astana Team (@xds_astana_team)
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Винокуров Александр Астана велокомандаПо сообщению сайта Vesti.kz