ФИФА объявила вердикт по решающему матчу Узбекистана на ЧМ-2026

Дата: 26 июня 2026 в 12:32 Категория: Новости спорта

Международная федерация футбола (ФИФА) назначила судейскую бригаду на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира-2026 между сборными ДР Конго и Узбекистана, передают Vesti.kz.

Продолжение ▪ ФИФА приняла решение по России на ЧМ по футболу Вчера 12:12   ▪ Определились первые 12 участников плей-офф ЧМ-2026 Вчера 12:34   ▪ Криштиану Роналду отреагировал на критику за игру на ЧМ-2026 Вчера 13:22   ▪ Обладатель «Золотого мяча» ошибся в Роналду после разгрома Узбекистана на ЧМ-2026 Вчера 15:10  

Кто обслужит матч ДР Конго — Узбекистан

Главным арбитром встречи станет немец Феликс Цвайер. Помогать ему на линиях будут его соотечественники Роберт Кемпер и Кристиан Дик.

Обязанности четвёртого и пятого арбитров возложены на представителей Испании — Алехандро Эрнандеса и Диего Санчеса.

Последний шанс для Узбекистана

Сборная Узбекистана подходит к заключительному туру группового этапа без набранных очков. В стартовом матче команда Фабио Каннаваро уступила Колумбии со счётом 1:3, а затем потерпела крупное поражение от Португалии — 0:5.

Несмотря на неудачные результаты, узбекистанцы сохраняют математические шансы на выход в плей-офф. Для продолжения борьбы команде необходимо добиваться победы над ДР Конго и рассчитывать на благоприятное развитие событий в параллельном матче группы.

Когда состоится матч?

Встреча между сборными Узбекистана и ДР Конго пройдет 28 июня. Стартовый свисток прозвучит в 04:30 по казахстанскому времени.

Одновременно состоится другой матч группы K, в котором встретятся лидеры квартета — сборные Колумбии и Португалии.

Президент ФИФА оценил дебют сборной Узбекистана на ЧМ-2026

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира 2026   •   США, Санта-Клара   •   Групповой этап, мужчины Сегодня 07:00   •   закончен
Парагвай
0:0
Австралия
Кто победит в основное время? Парагвай

36%

Ничья

13%

Австралия

51%

Проголосовало 436 человек ФИФА Футбол Узбекистан Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz