«Реал» выкупит Нико Паса ради продажи

Дата: вчера в 22:49

Мадридский «Реал» активировал опцию обратного выкупа полузащитника Нико Паса у итальянского «Комо», сообщает Sports.kz.

По информации Mundo Deportivo, «сливочные» уведомили «Комо» о намерении воспользоваться пунктом в контракте и вернуть 21-летнего аргентинца за 9 миллионов евро. Однако в планы клуба не входит сохранение игрока в составе.

Сразу после активации опции выкупа «Реал» предложил «Комо» приобрести Паса уже на постоянной основе за 60 миллионов евро. При этом сообщается, что интерес к аргентинцу также проявляет миланский «Интер», а мадридцы рассчитывают заработать на трансфере молодого футболиста.

Отмечается, что сам Нико Пас не хотел возвращаться в «Реал», понимая, что ему будет сложно рассчитывать на регулярную игровую практику в звездном составе команды. Полузащитник предпочел бы продолжить выступления за «Комо», где является одним из ключевых игроков и получил возможность выступать в Лиге Чемпионов.

Нико Пас является воспитанником академии «Реала». В сезоне-2023/2024 он дебютировал за основную команду мадридского клуба, после чего перешел в «Комо», где сумел раскрыть свой потенциал. Пас на данный момент находится в составе сборной Аргентины на чемпионате мира.

По сообщению сайта Sports.kz