Бывший нападающий сборной Албании и «Астаны» Аздрен Лулаку поделился ожиданиями от противостояния столичного клуба с албанским «Динамо Сити» в первом квалификационном раунде Лиги Конференций УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
О фаворите пары
«Думаю, для „Астаны« сейчас самое главное — просто не проиграть в Албании. А уже дома, при своих болельщиках, нужно забирать победу, ведь в родных стенах „Астана« всегда играет очень хорошо. Нас ждет отличная игра двух крепких команд.
Безусловно, в то время, когда я выступал за клуб, „Астана« была грозной силой в еврокубках. Но даже сейчас, несмотря на все трудности, у команды есть ресурсы и качество для достижения хороших результатов. Возможно, сегодня именно „Динамо Сити« выглядит фаворитом, однако „Астана« традиционно сильна на своем поле».
Главная угроза со стороны «Динамо»
«У тиранского клуба очень опасная линия атаки. Нападающие соперника могут доставить массу проблем. Из-за этого защитникам „Астаны« нужно действовать предельно осторожно и сохранять максимальную концентрацию на протяжении всех 90 минут матча».
Домашний фактор
«Да, фактор своего поля имеет огромное значение. Дома „Астана« всегда действует мощно, к тому же преданные фанаты здорово гонят команду вперед.
Если говорить о прогнозе, то, на мой взгляд, в Албании команды сыграют вничью — 1:1. В ответной игре в Казахстане, думаю, тоже будет зафиксирована ничья, так что дело вполне может дойти до серии пенальти. Желаю удачи обеим командам», — сказал Лулаку.
Напомним, столичная «Астана» поборется с албанским «Динамо Сити» за выход во второй отборочный раунд Лиги Конференций УЕФА. Первый поединок состоится 9 июля 2026 года в Тиране, а ответная встреча пройдет 16 июля в Казахстане.
Аздрен Лулаку защищал цвета «Астаны» в первой половине 2017 года, проведя 19 матчей во всех турнирах (один гол, два ассиста) и став чемпионом Казахстана. Вторую часть сезона Лулаку провел на правах аренды в костанайском «Тоболе», в составе которого сыграл 13 матчей и отметился одной результативной передачей.
По сообщению сайта Sports.kz