«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура»

Дата: вчера в 02:49

Астанинский «Барыс» и хабаровский «Амур» совершили обмен, в результате которого казахстанский нападающий Игнат Баланчик продолжит карьеру в системе столичного клуба, сообщает Sports.kz.

Об этом пишет официальный Instagram молодежной команды «Амурские Тигры». Взамен хабаровский клуб получит денежную компенсацию.

18-летний Баланчик является уроженцем Сатпаева и воспитанником алматинской хоккейной школы «Медведи». В минувшем сезоне форвард выступал за «Амурские Тигры» в Молодежной хоккейной лиге, где провел 42 матча и набрал 11 (8+3) очков.

Игрок имеет левый хват, его рост составляет 179 сантиметров, вес — 66 килограммов. Контракт хоккеиста рассчитан до 31 мая 2027 года.

По сообщению сайта Sports.kz