Клозе отреагировал на рекорд Месси на чемпионатах мира

Дата: 23 июня 2026 в 01:59 Категория: Новости спорта

Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе прокомментировал историческое достижение капитана сборной Аргентины Лионеля Месси на чемпионате мира-2026, сообщает Sports.kz.

В матче второго тура группового этапа против Австрии (2:0) Месси оформил дубль и довел количество своих голов на чемпионатах мира до 18, став единоличным рекордсменом турнира. Ранее рекорд принадлежал Клозе.

«Для меня Лионель Месси — лучший футболист всех времен! Поздравляю, чемпион!» — заявил Клозе немецкому изданию Süddeutsche Zeitung.

Немец также признался, что ожидал падения своего рекорда еще до старта нынешнего мирового первенства.

«Рано или поздно этот рекорд должен был быть побит, и я рад, что это сделал Месси. Я большой поклонник Месси и всегда им был. Он настоящий гений», — сказал Клозе.

Напомним, перед стартом чемпионата мира-2026 Месси и Клозе делили первое место в списке лучших бомбардиров в истории мировых первенств. Однако аргентинец забил три мяча в матче с Алжиром, а затем оформил дубль в игре с Австрией и единолично возглавил исторический рейтинг.

По сообщению сайта Sports.kz