Стало известно, почему Александр Овечкин не примет участие в матче Россия — США

Дата: 21 июня 2026 в 21:29 Категория: Новости спорта

Агент Глеб Чистяков, представляющий интересы капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, объяснил, почему хоккеист пропустит товарищеский матч между Россией и США, который пройдёт 1 июля в Москве, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Встречу организовывают торгово-промышленные палаты двух стран.

«Саша находится в отпуске, его нет в Москве и не будет в день проведения матча. Поэтому посетить или принять участие в данной встрече он не сможет», — сказал Чистяков.

По данным СМИ, в состав сборной России войдут как профессионалы, так и любители. Планируется, что капитаном сборной будет Вячеслав Фетисов, в предварительном составе значатся энхаэловцы Артемий Панарин, Игорь Шестеркин, Михаил Сергачев, Александр Романов, Кирилл Марченко, Александр Никишин, а также олимпийский чемпион-92 Андрей Коваленко, главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг, генеральный директор футбольного «Спартака» Сергей Некрасов, музыкант Игорь Бутман и другие.

Ожидается, что в составе сборной США также будут профессиональные хоккеисты и любители.

По сообщению сайта Sports.kz