Соболенко с «баранкой» проиграла на турнире в Берлине после вылета Рыбакиной

Дата: 20 июня 2026 в 20:49 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира Арина Соболенко не смогла выйти в финал турнира WTA 500 в Берлине (Германия), сообщает Sports.kz.

В полуфинале белорусская теннисистка встретилась с американкой Джессикой Пегулой, занимающей четвертое место в мировом рейтинге. Первый сет остался за представительницей США — 6:4.

Во второй партии при счете 6:6 матч был прерван из-за дождя. После возобновления игры теннисистки доиграли сет на тай-брейке, где сильнее оказалась Соболенко — 7:6. Однако в решающей партии американка не оставила сопернице шансов, оформив разгромную победу с «баранкой» — 6:0.

В итоге Пегула выиграла матч со счетом 6:4, 6:7, 6:0 и вышла в финал турнира.

Напомним, ранее на стадии 1/8 финала турнира в Берлине Джессика Пегула обыграла казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину. В свою очередь Рыбакина уступила представительнице Филиппин Александре Эале (35-я ракетка мира) со счетом 5:7, 4:6.

Призовой фонд турнира в Берлине составляет 1 206 446 долларов. Победительница соревнований получит 161 310 евро призовых и 500 рейтинговых очков.

По сообщению сайта Sports.kz