Босния и Герцеговина с Башичем из «Астаны» разгромно проиграла на ЧМ-2026

Дата: 19 июня 2026 в 02:59

Сборная Швейцарии одержала победу над Боснией и Герцеговиной во втором туре группового этапа чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

Основные события встречи произошли после перерыва. На 75-й минуте Йоан Манзамби открыл счет эффектным ударом с лета, а спустя пять минут боснийцы остались вдесятером после удаления Тарика Мухаремовича за фол последней надежды.

Численное преимущество швейцарцы быстро реализовали: на 84-й минуте Рубен Варгас отличился после передачи Бриля Эмболо, а на 90-й Манзамби оформил дубль, доведя счет до 3:0.

Однако Босния и Герцеговина сумела уйти от разгрома в компенсированное время. После подачи с углового вратарь Швейцарии отбил мяч перед собой, а полузащитник Эрмин Махмич мощным ударом отправил его в сетку ворот. Гранит Джака на 96 минуте забил с пенальти, итог — 4:1.

В итоге матч завершился победой Швейцарии со счетом 4:1. Полузащитник «Астаны» Иван Башич вышел на замену на 64-й минуте и помог своей команде избежать крупного поражения.

После двух туров Швейцария набрала четыре очка и вышла в лидеры группы B. В заключительном туре 25 июня швейцарцы сыграют с Канадой, а Босния и Герцеговина встретится с Катаром.

По сообщению сайта Sports.kz