Разгром с тремя автоголами решил судьбу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2027

Дата: 11 июня 2026 в 06:33

Женская сборная Беларуси по футболу обыграла соперниц из Армении в заключительном матче матче отбора на чемпионат мира-2027, сообщают Vesti.kz.

Встреча женской Лиги наций в группе C6, состоявшаяся в Гори (Грузия), где белоруски являлись номинальными хозяевами поля завершилась разгромной победой в их пользу со счетом 6:0.

Примечательно, что три гола в свои ворота обеспечили сами армянские футболиски. Автоголы на счету Вероники Асатрян (вторая минута), вратарей Алины Погосян (23) и Шогик Сардарян.

Из числа белорусок отличились Анастасия Ковалева (19), Кристина Тихводова (81) и Дарья Протасюк (86).

Таким образом, сборная Беларуси набрала девять очков и заняла первое место. У сборной Казахстана семь баллов и второе место. Армянки завершили отбор с одним очком.

Сборная Беларуси пошла на повышение в Лиги наций.

Кроме того, победители четырёх групп Лиги A напрямую выйдут в финальную стадию в Бразилии. В конце года 32 сборные (по 12 из Лиги A и Лиги B, а также восемь из Лиги C) выйдут в стыковые матчи, где разыграют ещё семь путевок в Бразилию и одну — в межконтинентальный стыковой турнир, который состоится в феврале 2027 года.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Товарищеские матчи 2026   •   США, Орландо   •   Товарищеский матч, мужчины Сегодня 01:00   •   ожидание результата
Англия
— : —
Коста-Рика
Кто победит в основное время? Англия

88%

Ничья

7%

Коста-Рика

6%

Проголосовало 136 человек Сборная Казахстана по футболу Футбол Чемпионат мира по футболу Армения Беларусь

По сообщению сайта Vesti.kz