«Ахмат» отреагировал на игру Самородова и Кенжебека против Венгрии

Дата: 10 июня 2026 в 19:59 Категория: Новости стран мира

Грозненский «Ахмат» подвёл итоги выступления своих футболистов в национальных сборных, отдельно отметив игру казахстанцев Максима Самородова и Галымжана Кенжебека, передаёт Sports.kz.

«Насыщенный вторник для наших игроков в национальных сборных.

Максим Самородов и Галымжан Кенжебек сыграли за сборную Казахстана в товарищеской игре с Венгрией (1:3). Самородов отдал голевую передачу на девятой минуте и получил удаление на 63-й минуте матча.

Лечи Садулаев и Георгий Мелкадзе помогли сборной России разгромить Тринидад и Тобаго (3:0). Лечи оформил голевую передачу на Батракова на 60-й минуте встречи.

Мануэль Келиано провёл полный матч за сборную Анголы во время победы над Центральноафриканской Республикой (3:0)», — говорится в сообщении пресс-службы «Ахмата».

Напомним, в товарищеском матче в Дебрецене сборная Казахстана уступила Венгрии со счётом 1:3. Единственный мяч казахстанской команды был забит Сергеем Малым. 

По сообщению сайта Sports.kz