Тимофей Скатов не смог выйти в финал турнира в Италии

Дата: 06 июня 2026 в 23:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов не смог выйти в финал турнира серии ATP Challenger 125 в Перудже (Италия), сообщает Sports.kz.

В полуфинальном матче 189-я ракетка мира встретился с португальцем Энрике Рошей, занимающим 119-е место в рейтинге ATP. Поединок завершился победой представителя Португалии в двух сетах — 6:4, 6:2.

Несмотря на поражение в полуфинале, Скатов провел успешный турнир. На пути к четверке сильнейших казахстанец одержал три победы. В первом круге он в волевом стиле обыграл литовца Вилиуса Гаубаса (133-й номер мирового рейтинга) — 4:6, 6:4, 6:2. Затем Скатов выиграл драматичный трехсетовый матч у представителя Тайваня Чунь-Хсин Цзэна (181-й) — 6:7, 7:6, 7:6.

В четвертьфинале казахстанский теннисист уверенно победил бывшую звезду итальянского тенниса Марко Чеккинато (178-й) со счетом 6:4, 6:4.

Призовой фонд турнира в Перудже составляет 203 900 евро, а победитель соревнований получит 125 рейтинговых очков.

По сообщению сайта Sports.kz