Женская сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче против национальной команды Китая — 2:1, передают Vesti.kz.
Продолжение ▪ Ямаль остался вне состава сборной Испании перед ЧМ-2026 3 июня 19:35 ▪ Моуринью решил подписать самого дорогого в истории защитника в «Реал» 3 июня 21:15 ▪ Не ПСЖ и не «Арсенал»: назван лучший клуб по версии УЕФА 3 июня 21:35 ▪ В сборной Бразилии решили судьбу Неймара после травмы перед ЧМ-2026 3 июня 21:55Встреча прошла в Ухане (Китай) на стадионе «Пять колец» и завершилась со счётом 2:1 в пользу российской команды.
Решающий голевой вклад внесли Наталья Машина и Азалия Зальмиева. У сборной Китая единственный мяч забила Ванг Шуан.
Перелом в истории противостояния
Эта победа стала первой для российской команды в истории очных встреч с китаянками. Ранее соперницы пересекались четыре раза за последние десять лет, и во всех этих матчах сильнее оказывалась сборная Китая.
Таким образом, Россия прервала серию поражений и добилась исторического результата в противостоянии с одним из лидеров азиатского футбола.
Продолжение сборов в Ухане
После этой встречи российская команда останется в Ухане и проведёт ещё один контрольный матч против сборной Китая.
Игра запланирована на 7 июня и пройдёт в закрытом режиме без зрителей и представителей СМИ.
Напомним, с конца февраля 2022 года российские сборные и клубы отстранены от участия в международных турнирах решениями ФИФА и УЕФА.
Сборная России проиграла Египту: Салах пропустил матч
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Отборочный турнир чемпионата мира 2027. Женщины. Европа • Армения • Групповой этап, Лига С. Группа 6, женщины Вчера 19:00 • законченАрмения
1:1
Казахстан
Кто победит в основное время? Армения
22%
Ничья12%
Казахстан66%
Проголосовало 855 человек Россия Сборная России по футболу Китай ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz