«Бенфика» нашла замену Моуринью в АПЛ

Дата: 04 июня 2026 в 06:53

Португальский специалист Марку Силва, возглавляющий лондонский «Фулхэм», находится в шаге от назначения главным тренером «Бенфики», сообщают Vesti.kz.

По информации A Bola, 48-летний наставник уже достиг принципиальной договорённости с лиссабонским клубом и принял решение не продлевать сотрудничество с английской командой. Сообщается, что Силва отправился в Лондон, чтобы лично проинформировать руководство «Фулхэма» о своём уходе.

Ожидается, что он сменит на посту главного тренера «Бенфики» Жозе Моуринью, который, по данным источников, в ближайшее время может возглавить мадридский «Реал».

Силва работает с «Фулхэмом» с 2021 года. Ранее в его карьере были «Эвертон», «Уотфорд», «Халл Сити» и другие клубы английского чемпионата.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Товарищеские матчи 2026   •   Бельгия, Льеж   •   Товарищеский матч, мужчины Вчера 23:00   •   закончен
Дания
0:0
ДР Конго
(ДР Конго) Кто победит в основное время? Дания

63%

Ничья

25%

ДР Конго

13%

Проголосовало 8 человек Португалия Моуринью Жозе Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz