Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее

Дата: 03 июня 2026 в 21:59

Депутат Госдумы РФ, семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов посоветовал Александру Овечкину не торопиться с переходом в КХЛ, а сначала побить рекорд Уэйна Гретцки в НХЛ, передаёт Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

«У него сейчас есть миссия — нужно забить ещё 11 голов, чтобы обогнать Уэйна Гретцки по общему количеству шайб с учётом плей-офф. КХЛ подождёт. К тому же Овечкину будет непросто здесь играть. Это мой ему совет. Надо провести один официальный матч за московское „Динамо«, сказать спасибо болельщикам и завершить карьеру. Лига здесь непростая. Моё мнение: Саше нужно провести в НХЛ ещё как минимум один сезон, побить рекорд, а потом уже думать о КХЛ», — сказал Фетисов.

Напомним, 40-летний Овечкин является воспитанником московского «Динамо». В его активе 929 голов в регулярных чемпионатах НХЛ (рекорд лиги). Гретцки обладает рекордом по сумме шайб в регулярных чемпионатах и Кубке Стэнли (1016), на счету Овечкина 1006 голов. 

По сообщению сайта Sports.kz