Ложный семейный тариф − о новой схеме мошенников предупреждают жителей области Абай

Дата: сегодня в 16:58 Категория: Новости экономики

Департамент полиции области Абай  предупреждает о новом способе действий интернет-мошенников, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

В последнее время мошенники распространяют в социальных сетях и мессенджерах сообщения с содержанием: «Подключитесь к семейному тарифу, есть свободные места!». Они предлагают возможность пользоваться услугами мобильной связи по низкой цене, вызывая доверие.

Когда желающие подключиться к выгодному тарифу связываются с авторами сообщения, мошенники присылают специальную ссылку. В большинстве случаев такие ссылки направлены на установку вирусного программного обеспечения или кражу личных данных.

С момента перехода по ссылке работа телефона нарушается, а мошенники получают доступ к личной информации на смартфоне, банковским приложениям, аккаунтам в социальных сетях и другой конфиденциальной информации.

Чтобы защитить себя от мошенников:

Если вы получили подозрительное сообщение или стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию.

Фото: сгенерировано нейросетью

По сообщению сайта Arna Press