«Иртыш» представил нового тренера вратарей

Дата: вчера в 23:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский специалист Даниил Рихард назначен тренером вратарей «Иртыша», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Павлодарский футбольный клуб „Иртыш« официально сообщает о назначении Даниила Робертовича Рихарда на должность тренера вратарей основной команды.

52-летний казахстанский специалист обладает богатым опытом тренерской работы. В разные годы он занимался подготовкой голкиперов в клубах „Шахтёр-Булат«, „Жас Сункар«, СДЮСШОР № 8, а также входил в тренерский штаб юношеской и молодёжной сборных Казахстана (U-17 и U-21).

Будучи футболистом, Даниил Рихард выступал за павлодарский „Иртыш«. В составе бело-синих он провёл 85 матчей и стал бронзовым призёром чемпионата Казахстана. Кроме того, он входит в тройку вратарей-рекордсменов по количеству матчей в Казахстанской Премьер-лиге, сыграв 329 встреч», — сообщается в инстаграме клуба.

После 12 туров КПЛ павлодарский клуб имеет в активе 9 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. 13 мая «Иртыш» возглавил экс-наставник «Тобола» Нурбол Жумаскалиев. Смена наставника произошла после отставки белорусского специалиста Кирилла Альшевского из-за неудовлетворительных результатов команды.

По сообщению сайта Sports.kz