«Алтай» не отпустит Ибрагима Дадаева в «Атырау»

Дата: 29 мая 2026 в 21:39

Полузащитник «Алтая» Ибрагим Дадаев попал в сферу интересов «Атырау», передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Эльдара Аманбаева.

«„Атырау« проявляет интерес к полузащитнику Ибрагиму Дадаеву, выступающему за „Алтай«.

В нынешнем сезоне 23-летний хавбек принял участие во всех матчах КПЛ и отметился одной голевой передачей. Несмотря на скромную статистику, Дадаев считается одним из ключевых и системообразующих игроков усть-каменогорской команды.

При этом в клубе не намерены расставаться со своими лидерами в летнее трансферное окно. Ранее руководство „Алтая« уже дало понять другим клубам чемпионата, что не планирует отпускать ключевых футболистов этим летом», — сообщает Аманбаев в своем телеграм-канале.

Дадаев перешел в «Алтай» из «SD Family» в январе прошлого года. Он начал карьеру в составе «Кайрат-Жастар» и играл в «Шахтере» и «Хан-Тенгри». Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 100 тысяч евро.

После 12 туров КПЛ «Алтай» имеет в активе 9 очков и занимает 14-е место, а «Атырау» с 14 баллами — на 10-й строчке.

По сообщению сайта Sports.kz