«Тобол» усилится перед еврокубками легионером с опытом в РПЛ

Дата: сегодня в 20:09

Костанайский «Тобол» договорился о контракте с алжирским защитником Райаном Сенхаджи, передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Эльдара Аманбаева.

«„Тобол« подписал алжирского защитника с опытом выступлений в РПЛ.

По моей информации, костанайский клуб договорился о подписании контракта с 28-летним центральным защитником Райаном Сенхаджи. Последним клубом футболиста был азербайджанский „Сумгаит«, за который он провёл 28 матчей и забил один мяч.

Рост защитника составляет 190 см, а его рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, оценивается в 900 тысяч евро.

Подписание Сенхаджи подтверждает намерение „Тобыла« усилить оборонительную линию и провести точечную перестройку состава перед важным отрезком сезона. При этом трансфер алжирца станет далеко не последним для будущего участника Лиги Конференций», — сообщает Аманбаев в своем телеграм-канале.

Уроженец Лиона (Франция) является воспитанником французского «Сошо», в команде U-19 которого начал свой профессиональный путь. Он играл в составе основы «Сошо», в болгарских клубах «Монтана», «Пирин», «Крумовград», также в его карьере значатся выступления в норвежском «Яммербугте» и в российском «Факеле».

По сообщению сайта Sports.kz