Эксперт заподозрил Усика в слабой подготовке к бою с Верхувеном

Дата: вчера в 10:59

Бывший чемпион мира Тимоти Брэдли, в настоящее время работающий комментатором и аналитиком, остался не впечатлён выступлением украинца Александра Усика в поединке за титул чемпиона мира WBC в супертяжёлом весе с нидерландским кикбоксёром Рико Верхувеном, сообщает Sports.kz.

Усик и Верхувен сразились между собой 23 мая в Гизе (Египет). Александр одержал досрочную победу — бой был остановлен за секунду до конца 11-го раунда, что вызвало массу критики со стороны болельщиков и специалистов. По мнению Брэдли, Усик мог недостаточно серьёзно настроиться на бой, посчитав Верхувена проходным оппонентом.

«Думаю, что Усик тренировался вполсилы. Навряд ли он прошёл полноценную подготовку. Мне кажется, он планировал просто „прогуляться« с этим парнем [Верхувеном], но у этого парня были свои задачи. Как только Усик показал на весах на 6-7 фунтов больше своего обычного веса, я подумал: „Надеюсь, он не собирается недооценивать Рико«. И когда он вышел на ринг в первом раунде, я сказал: „Кто это, чёрт возьми, такой? Это не тот Усик, которого я знаю, — который всегда полон энергии и скачет на цыпочках«. Рико был занозой в заднице для Усика. Он полностью включился в бой, и у него был крутой геймплан. Возможно, для Агита Кабайела сейчас самый подходящий момент, чтобы побить Усика», — сказал Брэдли на своём YouTube-канале.

По сообщению сайта Sports.kz