Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном

Дата: сегодня в 03:09

Украинский боксер Александр Усик поблагодарил своих болельщиков и высказался о своем прошедшем бое в Гизе (Египет) против нидерландского кикбоксера Рико Верхувена, сообщает Sports.kz.

«Родные, всем доброго дня. Вернулся к семье. Всё отлично, всё, слава Богу. В очередной раз хочу поблагодарить украинский народ за поддержку. Видел все ваши сообщения, всю вашу поддержку, вдохновение и борьбу. Слава Богу за всё, слава Украине. Только мертвый не сказал, что Акела промахнулся. Акела продолжает держать свой камень, и всё отлично. Есть победа, и это — самое важное. Иногда она не такая красивая, как бы кому-то хотелось. Но она есть.

Мои англоговорящие болельщики, спасибо вам огромное. Спасибо за поддержку меня, спасибо за поддержку моей страны, моей команды. Ценю это, спасибо большое.

Всем тем, кто не верит в то, что он может, — поверьте, вы можете. И не обращайте внимания, когда вам говорят, что вы не можете. Вы невероятные. Продолжаю оставаться на светлой стороне. Дорога продолжается, свет светит ещё сильнее, чем он светил. И всё невероятно прекрасно», — заявил боксер.

На прошедших выходных в поединке на вечере бокса в Гизе Усик победил Верхувена техническим нокаутом в 11-м раунде. Поединок завершился грандиозным скандалом, вызвав массовую критику в адрес рефери и судейской системы. Верхувен сенсационно доминировал на протяжении большей части боя. Усик долго не мог подстроиться под габариты оппонента и забирал редкие раунды. В 11-м раунде Усик пошел на камбэк и отправил Верхувена в тяжелый нокдаун правым апперкотом. Кикбоксер поднялся, Усик бросился на добивание, и рефери Марк Лайсон остановил бой.

Основной шквал критики со стороны экспертов, бойцов (например, Джейка Пола) и фанатов направлен на преждевременную и подозрительную остановку поединка. Команда Верхувена не согласилась с результатом и сразу после боя подала официальный протест, требуя признать поединок несостоявшимся из-за ошибки рефери.

По сообщению сайта Sports.kz