Двукратный олимпийский чемпион Тищенко указал на ошибку судьи в пользу Усика

Дата: сегодня в 16:09 Категория: Новости спорта

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко заявил, что рефери Марк Лайсон ошибочно остановил поединок Александра Усика и Рико Верхувена в 11-м раунде, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

«Верхувен был более активен в поединке. Он вел бой. Из полных десяти раундов максимум, что могу отдать Усику, — три раунда. И в 11-м раунде до падения вел Верхувен. Нокдаун Рико не ошеломил. Он успел подняться, потянуть время и восстановиться. Рефери одновременно с гонгом остановил поединок. Он должен понимать ситуацию и владеть моментом. Не было такого количества пропущенных ударов, чтобы его вмешательство было необходимым. Рефери должен понимать, анализировать и отслеживать ситуацию», — сказал Тищенко.

Напомним, что в ночь на 24 мая в Гизе (Египет) украинец Александр Усик провел успешную защиту титула WBC в тяжелом весе против нидерландца Рико Верхувена, победив соперника техническим нокаутом на последней секунде 11-го раунда.

На счету Усика в профессиональном боксе 25 побед (16 нокаутом) и ни одного поражения. В активе Верхувена — одна победа нокаутом и одно поражение. 

По сообщению сайта Sports.kz