Тарасова отреагировала на решение сына Плющенко выступать за Азербайджан

Дата: вчера в 20:19

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение сына Евгения Плющенко Александра, известного как Гном Гномыч, выступать за Азербайджан, передаёт Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Тарасова заявила, что считает данный выбор личным делом семьи спортсмена и подчеркнула роль родителей в принятии подобных решений.

«Это их личное дело. Он сын своих родителей. Родители всегда помогают выбрать, где и с кем ребёнку быть и тренироваться», — прокомментировала Тарасова.

Ранее стало известно, что 13-летний Александр Плющенко будет представлять сборную Азербайджана. Федерация фигурного катания на коньках России уже дала спортсмену открепление. В случае одобрения перехода Международным союзом конькобежцев фигурист сможет выступать за Азербайджан со следующего сезона. 

По сообщению сайта Sports.kz