«Тобол» принял решение по составу после неудачного старта сезона

Дата: 22 мая 2026 в 15:39

Костанайский «Тобол» находится на пороге серьезной трансформации, передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.

«После неудачного старта сезона, отставания от лидера чемпионата на 17 очков и вылета из Кубка Казахстана, единственным шансом спасти сезон для костанайцев может стать успешное выступление в еврокубках.

Чтобы повысить конкурентоспособность команды, клуб намерен серьезно изменить состав в летнее трансферное окно. Ранее уже сообщалось, что „Тобол« планирует расстаться с тремя легионерами и первый шаг в этом направлении уже сделан — вчера клуб официально объявил о расторжении контракта с албанским нападающим Рубином Хебаем.

По моей информации, решения по другим иностранным футболистам будут приняты в случае нахождения подходящих кандидатур на замену.

Кроме того, летом команду покинут два игрока с казахстанским паспортом», — пишет источник.

Напомним, в десяти матчах КПЛ-2026 «Тобол» набрал всего восемь очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. 

По сообщению сайта Sports.kz