Дубль Криштиану Роналду принес «Аль-Насру» чемпионство Саудовской Аравии

Дата: 22 мая 2026 в 01:59 Категория: Новости спорта

«Аль-Наср» дома обыграл «Дамак» в матче заключительного, 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2025/2026, сообщает Sports.kz.

Команда из Эр-Рияда победила со счетом 4:1. За хозяев отличились Садио Мане, Кингсли Коман и Криштиану Роналду, оформивший дубль. Гости сумели забить лишь один мяч с пенальти.

Первый гол португальский форвард забил на 63-й минуте прямым ударом со штрафного. Затем на 83-й минуте Роналду замкнул прострел с фланга и оформил дубль.

Второй мяч в этой встрече стал для 41-летнего нападающего 973-м голом в профессиональной карьере. Криштиану продолжает обновлять мировой рекорд по количеству забитых мячей.

Благодаря этой победе «Аль-Наср» набрал 86 очков и завершил сезон на первом месте, впервые став чемпионом Саудовской Аравии вместе с Криштиану Роналду. «Аль-Наср» впервые стал чемпионом с сезона 2018/2019.

По сообщению сайта Sports.kz