Сборная Венгрии разгромила Великобританию на групповом этапе чемпионата мира-2026 по хоккею в Швейцарии, передают Vesti.kz.
Продолжение ▪ Обладатель «Золотого мяча» выбрал новый клуб после ухода Гвардиолы из «Сити» Вчера 09:00 ▪ Моуринью просит «Реал» подписать форварда с 58 голами за сезон Вчера 09:55 ▪ Рафинья вызвался помочь «Барселоне» перехватить бразильского форварда Вчера 12:48 ▪ Моуринью определился с первым трансфером для «Реала» Вчера 13:05Встреча в Цюрихе завершилась со счётом 5:0. Шайбы забросили Кристиан Надь (3-я и 55-я минуты), Доман Сенгот (19-я) и Иштван Тербоч (24-я, 54-я).
Таким образом, Венгрия одержала самую крупную победу в своей истории на чемпионатах мира в элитном дивизионе с 1939 года. Тогда они победили Бельгию со счётом 8:1.
Для Венгрии это первая победа на текущем турнире после поражений от Австрии (2:4) и Финляндии (1:4). Великобритания потерпела третью неудачу подряд, ранее последовали поражения от США (1:5) и Австрии (2:5).
Следующую игру Великобритания проведёт против Швейцарии (21 мая), а Венгрия — против Германии (22 мая).
Чемпионат мира проходит с 15 по 31 мая в Цюрихе и Фрибурге.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат мира 2025/26 • Швейцария • Групповой этап, мужчины Вчера 23:20 • законченСША
4:3 Б
Германия
Кто победит в основное время? США
80%
Ничья2%
Германия17%
Проголосовало 163 человек Венгрия Великобритания ЧМ по хоккею ХоккейПо сообщению сайта Vesti.kz