«Барселона» решила усилить нападение 4-кратным чемпионом АПЛ

Дата: 20 мая 2026 в 07:43 Категория: Новости спорта

Каталонская «Барселона» продолжает поиски нового центрального нападающего после решения расстаться с капитаном сборной Польши Робертом Левандовски, передают Vesti.kz.

Контракт польского форварда истекает по окончании сезона и продлён не будет.

Недавно Левандовски официально объявил об уходе, а в ночь на 18 мая попрощался с болельщиками во время последнего матча сезона на «Камп Ноу» против севильского «Бетиса» (3:1) в рамках 37-го тура Ла Лиги.

Жезус — один из главных кандидатов

Как сообщает El Nacional, каталонский клуб рассматривает возможность подписания форварда лондонского «Арсенала» и сборной Бразилии Габриэла Жезуса.

По информации источника, канониры готовы отпустить бразильца за 45 миллионов евро. При этом портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего значительно ниже — примерно в 20 миллионов евро.

Действующий контракт 29-летнего футболиста с «Арсеналом» рассчитан до середины следующего года.

Карьера бразильца

Габриэл Жезус выступает за «Арсенал» с 2022 года, когда лондонский клуб приобрёл его у «Манчестер Сити» за 52,2 миллиона евро.

В составе «горожан» бразилец четырежды становился чемпионом Англии. До переезда в Европу он также защищал цвета бразильского «Палмейраса».

Статистика Жузуса 

В текущем сезоне Жезус провёл 26 матчей во всех турнирах, забил пять голов и отдал две результативные передачи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от adidas Football (@adidasfootball)


«Подходит каталонскому футболу». В «Барселоне» сделали заявление о Хусанове

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Англии 2025/26   •   Англия, Лондон   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:15   •   закончен
Челси
(Лондон) 2:1
Тоттенхэм Хотспур
(Лондон) Кто победит в основное время? Челси

60%

Ничья

14%

Тоттенхэм Хотспур

26%

Проголосовало 285 человек Барселона Еврофутбол Футбол Арсенал

По сообщению сайта Vesti.kz