Килиан Мбаппе может стать одноклубником Дастана Сатпаева

Дата: вчера в 22:59

Лондонский «Челси» продолжает активную перестройку состава, сообщает Sports.kz.

El Nacional пишет, что английский клуб проявляет интерес к нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе. Новый главный тренер «синих» Хаби Алонсо хотел бы вновь поработать с французским форвардом и уже убедил руководство начать контакты с окружением игрока.

Сообщается, что руководство «Челси» уже начало первые контакты с окружением футболиста. В частности, владелец клуба Тодд Боэли связался с матерью Мбаппе — Файзой Ламари — чтобы обсудить возможный трансфер.

Источники утверждают, что Хаби Алонсо сохранил отличные отношения с французом и хотел бы снова работать с ним. Отмечается, что именно при испанском специалисте Мбаппе показывал свой лучший футбол в составе «Реала».

Также сообщается, что в «Челси» готовы предложить форварду более высокую зарплату, чем в мадридском клубе. Кроме того, переход может дать Мбаппе шанс впервые попробовать себя в Английской Премьер-лиге.

Напомним, «Челси» ранее оформил трансфер нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева из алматинского «Кайрата» за 4,3 миллиона евро с учетом бонусов. Этот переход стал рекордным в истории казахстанского футбола. Официально форвард присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года после достижения совершеннолетия. Ожидается, что Сатпаев начнет предсезонную подготовку в системе «Челси» уже с 1 июля 2026 года.

По сообщению сайта Sports.kz