Как сообщил аким Караганды Мейрам Кожухов, вдоль трассы уже идет высадка деревьев. В этом году на участке планируют высадить около девяти тысяч саженцев.
И действительно, ранее власти уже сообщали о планах по озеленению этой территории, теперь работы перешли к следующему этапу: оформлению разделительной полосы и подготовке к высадке цветов.
Параллельно с высадкой деревьев рабочие теперь обустраивают гранитные клумбы на разделительной полосе, от въездной арки города до поста ГАИ. После завершения работы по установке клумб к озеленению подключится управление парками: на клумбах высадят цветы.
Общая протяженность благоустраиваемого участка составляет 3,5 километра.
«Постепенно формируем здесь нормальный зеленый въезд в город. Не за один день, конечно, но шаг за шагом», – отметил глава города.
Стоит отметить, что ранее гранитные клумбы также появились в другой части города, по улице Гоголя.
В материале использованы фото автора, видео Мейрама Кожухова
По сообщению сайта EKaraganda.kz