Назначен новый вице-министр просвещения Казахстана

Дата: сегодня в 15:08 Категория: Новости политики

Постановлением правительства Республики Казахстан Сергей Компаниец назначен вице-министром просвещения РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр просвещения РК Жулдыз Сулейменова представила коллективу нового вице-министра.

В должности вице-министра Сергей Компаниец будет курировать вопросы цифровой трансформации образования и внедрения искусственного интеллекта в систему среднего образования.

Сергей Компаниец родился в 1986 году в селе Тассуат Жаркаинского района Акмолинской области. Окончил Государственный политехнический колледж Астаны, Институт управления, Академический инновационный университет и Университет Джорджа Вашингтона.

С 2006 по 2009 год работал системотехником, заместителем директора, директором ГУ «Центр информации и тестирования» Агентства РК по делам государственной службы.

С 2009 по 2011 год занимал должности директора департамента в АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» и заместителя директора РГКП «Алмас» канцелярии премьер-министра РК.

С 2015 по 2020 год работал на руководящих позициях в коммерческих структурах, в аппарате акима Шымкента, а также занимал должность заместителя председателя правления АО «СПК Shymkent».

С 2020 по 2024 год работал советником акима Туркестана, заместителем председателя правления АО «УК СЭЗ Turkistan», руководителем центра информационных технологий центрального аппарата партии «AMANAT», заместителем председателя правления АО «Казахстан ГИС Центр».

С февраля 2024 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя ГУ «Управление материально-технического обеспечения» управления делами президента Республики Казахстан.

Фото: пресс-служба Минпросвещения РК

По сообщению сайта Arna Press