Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев в разговоре со Sports.kz оценил перспективы казахстанского нападающего «Хартса» Ислама Чеснокова стать чемпионом Шотландии.
— Как и во многих чемпионатах, судьба золотых медалей чемпионата Шотландии решится в последнем туре — в очной игре между «Селтиком» и «Хартсом». Команды разделяет всего одно очко. То есть клуб Ислама Чеснокова устроит и ничья. «Хартс» на протяжении долгого времени идёт в лидерах, и на выходных мы посмотрим, сможет ли он выдержать натиск грозного «Селтика». Надеюсь, что Ислам станет чемпионом Шотландии, — сказал специалист.
Отметим, что «Хартс» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Шотландии, набрав 80 очков. «Селтик» идёт вторым с 79 баллами. В последнем туре сезона «Хартс» сыграет с «Селтиком». Матч состоится 16 мая в 16:30 по казахстанскому времени.
По сообщению сайта Sports.kz