«Манчестер Сити» установил ценник на Омара Мармуша

Дата: вчера в 21:29

«Манчестер Сити» готов рассмотреть продажу египетского нападающего Омара Мармуша, сообщает Sports.kz.

По информации Football Insider, английский клуб запросит за 27-летнего форварда не менее 70 миллионов евро в случае его ухода уже этим летом.

Именно такую сумму «горожане» заплатили за Мармуша франкфуртскому «Айнтрахту» зимой 2025 года. Руководство клуба не намерено продавать игрока дешевле и не хочет нести финансовые потери спустя всего несколько месяцев после трансфера.

Одним из претендентов на египтянина называют «Астон Виллу», однако потенциальным покупателям уже дали понять, что переговоры будут непростыми.

После перехода в «Манчестер Сити» Мармуш пока не сумел стать важным игроком команды. В нынешнем сезоне он провел в АПЛ чуть более 600 минут.

При этом отмечается, что в клубе Пепа Гвардиолы крайне высокая конкуренция, а адаптация к игровым требованиям испанского специалиста зачастую занимает длительное время. Несмотря на ограниченное количество игрового времени, в «Сити» не считают, что египтянин окончательно провалился.

По сообщению сайта Sports.kz