Рубен Диаш задумался об уходе из «Манчестер Сити»

Дата: 12 мая 2026 в 00:49

Защитник «Манчестер Сити» Рубен Диаш может покинуть английский клуб уже этим летом, сообщает Sports.kz.

По информации Fichajes, португальский футболист недоволен своей ролью в команде Пепа Гвардиолы и хочет получать более стабильное место в составе. Источник утверждает, что Диаш не хочет становиться игроком ротации и рассматривает варианты продолжения карьеры в другом клубе.

Сообщается, что в последние сезоны конкуренция в обороне «Сити» серьезно выросла. За место в центре защиты также борются Йошко Гвардиол, Джон Стоунз, Натан Аке и Мануэль Аканджи.

При этом сам Гвардиола не заинтересован в уходе одного из лидеров обороны, поскольку считает Диаша важной фигурой не только на поле, но и в раздевалке.

Главным претендентом на защитника называют миланский «Интер». Итальянский клуб рассматривает португальца как возможную замену Алессандро Бастони в случае его продажи летом.

Отмечается, что «Манчестер Сити» не планирует легко отпускать Диаша, поскольку у футболиста действует долгосрочный контракт, а его трансферная стоимость остается высокой. Тем не менее окончательное решение может зависеть от того, какие гарантии по игровому времени игрок получит от Гвардиолы перед новым сезоном.

По сообщению сайта Sports.kz