«Кайрат» стал последним в рейтинге призовых Лиги Чемпионов

Дата: вчера в 23:19 Категория: Новости спорта

Стали известны данные по распределению призовых от УЕФА среди 108 клубов, выступающих в общих этапах еврокубков, передаёт Sports.kz со ссылкой на Football.meets.data.

Финансовый рейтинг еврокубков возглавил лондонский «Арсенал» — клуб обеспечил себе выплаты в размере 143,2 миллиона евро. Меньше всех в Лиге Чемпионов заработал алматинский «Кайрат». Сумма призовых казахстанского клуба на общем этапе главного еврокубка составила 21,2 миллиона евро.

В Лиге Европы больше всех заработала английская «Астон Вилла» (35 млн евро). Самые минимальные призовые у шведского «Мальмё» (6,6 млн евро). Лидер по выплатам в Лиге Конференций — испанский «Райо Вальекано» (17,8 млн евро), а самый скромный заработок зафиксирован у ирландского «Шелбурна» (4,4 млн евро).

В нынешнем сезоне Лиги Чемпионов «Кайрат» впервые в своей истории вышел в общий этап, где в восьми турах потерпел семь поражений и один матч сыграл вничью. Чемпион Казахстана набрал одно очко и занял последнее, 36-е место в таблице.

По сообщению сайта Sports.kz