Домашний стадион «Алтая» официально допустили к матчам КПЛ

Дата: 06 мая 2026 в 17:29 Категория: Новости спорта

Стадион «Восток» в Усть-Каменогорске после реконструкции получил разрешение принимать матчи Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.  

Сообщается, что арена соответствует минимальным требованиям регламента соревнований. 

«После многолетнего перерыва матчи высшего дивизиона казахстанского футбола возвращаются в Усть-Каменогорск.

В ходе реконструкции на стадионе были обновлены ключевые зоны инфраструктуры. На арене появились современные раздевалки для команд и судей, медицинские пункты для игроков и зрителей, оборудованный зал для пресс-конференций, а также помещение для системы видеопомощи арбитрам VAR.

Игровое покрытие полностью обновлено: на стадионе уложен искусственный газон последнего поколения, сертифицированный ФИФА. Также на арене установлены современные LED-рекламные борты.

В рамках завершающего этапа реконструкции на стадионе „Восток« будет установлено современное прожекторное освещение.

Отметим, что „Восток« является самым восточным стадионом среди всех стран, входящих в УЕФА», — гласит сообщение.

Первый матч текущего сезона Казахстанской Премьер-Лиги на стадионе «Восток» состоится 10 мая. В домашней игре «Алтай» примет шымкентский «Ордабасы». 

По сообщению сайта Sports.kz