«Не только Дастан». Тренер сборной Казахстана указал на слабую форму игроков «Кайрата»

Дата: сегодня в 02:19 Категория: Новости спорта

Ассистент главного тренера сборной Казахстана Елдос Ахметов оценил игру футболистов сборной из «Кайрата» в матче против «Иртыша» (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Fonteam.

— В этой игре не только Дастан, возможно, все плохо сыграли. Есть Мрынский, который играет в национальной сборной, Байбек — в молодежной сборной.

— Байбек же неплохо сыграл?
— Я говорю в общем: все были слабы в плане физической подготовки. Я не знаю, почему так происходит.

— По Байбеку и Мрынскому заметно, можно сказать, что они пробили себе место в основе «Кайрата». Думаю, что Мрынский выиграл конкуренцию у Тапалова, а Олжас Байбек утвердился в команде на позиции опорного полузащитника.
— Я так не думаю. Это игроки, которые могут в любое время заменить друг друга, не изменяя ход игры.

Матч между «Иртышом» и «Кайратом» состоялся 2 мая в рамках восьмого тура КПЛ. Встреча на «Астана Арене» завершилась минимальной победой алматинцев со счетом 1:0. Автором единственного гола стал финский легионер «Кайрата» Ойва Юккола.

По сообщению сайта Sports.kz