«Посмотрите, это же ужас». В соцсетях появилось видео стадиона после матча «Ордабасы» — «Актобе»

Дата: вчера в 20:19 Категория: Новости спорта

В сети опубликовано видео со стадиона имени Кажымукана Мунайтпасова в Шымкенте после матча 8-го тура КПЛ между «Ордабасы» и «Актобе» (2:0), сообщает Sports.kz.

В соцсетях появилось видео, снятое после матча 8-го тура КПЛ между «Ордабасы» и «Актобе». На кадрах со стадиона имени Кажымукана в Шымкенте запечатлены последствия шоу-программы: трибуны завалены мусором, обрывками фанатских плакатов и использованной пиротехникой.

«Четвертый сектор. Посмотрите, это же ужас. Людям это было не нужно. Ужас, все завалено мусором. Людям досталось, это последствия хлопушек — последствия хлопушек. Нам это не нужно. Что мы можем поделать? Почему так происходит? Это же бессмысленно», — говорит автор видео.

Матч между «Ордабасы» и «Актобе» прошел 3 мая в рамках 8-го тура КПЛ. Встреча в Шымкенте закончилась победой хозяев со счетом 2:0. На трибунах стадиона имени Кажымукана Мунайтпасова собрались 16 786 зрителей, что сделало матч самым посещаемым в прошедшем туре.

«Ордабасы» официально перешел в частную собственность 16 февраля 2026 года. Меморандум о приватизации был подписан между акиматом Шымкента и новым владельцем — предпринимателем Шахмуратом Муталипом.

По сообщению сайта Sports.kz